KARL, Karl Lagerfeld’s Estate Part I
La sœur de Narcisse
Auction Closed
December 5, 04:37 PM GMT
4,000 - 6,000 EUR
Marie Laurencin
1885 - 1956
La sœur de Narcisse
signed Marie Laurencin and dated Août 1908 (towards lower right)
pencil, ink and watercolour on paper
17 x 13 cm; 6¾ x 5⅛ in. (visible dimensions)
Executed in August 1908.
_____________________________________________________________
Marie Laurencin
1885 - 1956
La sœur de Narcisse
signé Marie Laurencin et daté Août 1908 (en bas vers la droite)
crayon, encre et aquarelle sur papier
17 x 13 cm; 6¾ x 5⅛ in. (dimensions visibles)
Exécuté en août 1908.
Sale: Hôtel Drouot, Paris, March 8, 1933, lot 23
Vente: Hôtel Drouot, Paris, 8 mars 1933, lot 23